Freundschaftskämpfe Lufgewehr aufgelegt

 

vom 12.07.17 Dremmen
Ergebnisliste Lg Alt aufgelegt / Damen 2 + 3 / Senioren 1 + 2
Wir bedanken uns für die fairen Wettkämpfe und gratulieren den Gewinnern.
Beim Bestenschiessen belegte Sieben, Heinz-Dieter den ersten Platz mit 149 Ringen
und erhielt hierfür den Wanderpokal in diesem Jahr.
                                              Mannschaften
Platz Mannschaften 1. Wettk. 2. Wettk. 3. Wettk. 4. Wettk. 5. Wettk. 6. Wettk. 7. Wettk. 8. Wettk. 9. Wettk. Gesamt Schnitt Punkte
1 Schafhausen I 444 444 442 444 443 438 439 437 433 3964 440,4 102
2 Aphoven 434 443 440 444 439 438 435 438 449 3960 440,0 99
3 Haaren I 440 441 437 440 446 429 441 435 436 3945 438,3 88
4 Lieck 424 436 438 442 439 430 434 429 436 3908 434,2 78
5 Haaren II 431 430 437 430 439 430 427 431 430 3885 431,7 64
6 Brüggelchen 433 434 438 431 429 423 423 436 428 3875 430,6 59
7 Randerath 435 433 428 434 432 435 427 0 422 3446 382,9 51
8 Schafhausen II 434 426 431 430 427 427 428 429 427 3859 428,8 49
9 Dremmen 428 412 428 431 437 410 431 425 428 3830 425,6 45
10 Laffeld 414 421 419 429 434 430 430 429 423 3829 425,4 41
11 Grebben I 420 418 419 428 429 421 431 420 426 3812 423,6 31
12 Grebben II 428 422 407 427 426 419 416 404 416 3765 418,3 18
Altersklasse 45 - 59 Jahre
Platz Name Verein 1. Wettk. 2. Wettk. 3. Wettk. 4. Wettk. 5. Wettk. 6. Wettk. 7. Wettk. 8. Wettk. 9. Wettk. Gesamt Schnitt Bestenschiessen
1 Schroeders, Werner Ha I 146 145 143 146 149 145 148 147 140 1309 146,6 141
2 Herbold, Uwe Sc II 138 143 143 148 149 148 147 145 141 1302 146,1
3 Cüppers, Herbert La 143 147 144 146 148 146 145 144 145 1308 145,9
4 Küppers, Hans-Peter Ha I 142 146 147 143 149 139 141 145 146 1298 145,4
5 Meyer, Rainer Ra 145 145 142 146 144 147 147 0 0 1016 145,1
6 Schröder, Frank Ha II 144 143 145 141 146 146 143 144 145 1297 144,7
7 Heinrich, Wolfgang Dr 144 134 144 147 145 143 147 141 143 1288 144,7
8 Hamacher, Mario Br 143 143 145 144 145 143 0 145 144 1152 144,1
9 Grefen, Hans-Josef Br 139 148 146 143 144 0 139 143 143 1145 143,7
10 Buchkremer, Jürgen Gr I 138 136 138 144 147 142 146 143 141 1275 143,0
11 Jaeger, Hubert Ha II 137 132 135 147 145 142 139 142 139 1258 141,6
12 Wolff, Frank Dr 0 135 135 139 147 143 142 142 142 1125 141,4
13 Rick, Herbert Ra 139 142 136 141 143 140 140 0 142 1123 141,0
14 Hartmann, Harald Sc I 142 138 139 137 138 141 142 143 141 1261 140,9
15 Cüppers, Jakob La 143 139 138 142 0 142 143 139 136 1122 140,9
16 Köchling, Ralf Gr II 143 140 137 141 147 139 137 132 133 1249 140,6
17 Kohnen, Michael Li 133 127 0 140 136 134 139 138 140 1087 137,1
18 Seidenberg, Peter Ap 130 131 141 142 136 132 132 132 132 1208 135,3
19 Rademacher, Robert Br 143 0 143 0 140 136 141 146 0 849 121,3
20 Brack, Josef Sc I 0 148 148 0 146 143 142 0 0 727 103,9
21 Beiten, Herbert Ha II 0 0 144 144 139 0 142 0 0 569 81,3
22 Jöris, Bernd Dr 145 0 144 0 0 0 0 0 0 289 41,3
23 Leckner, Frank Gr2 0 0 0 129 124 0 0 0 0 253 36,1
24 Bischof, Michael Ap 0 0 0 0 0 0 0 144 0 144 20,6
25 Nießen, Peter Br 0 0 0 0 0 133 0 0 0 133 19,0
26 Straußfeld, Artur Gr II 0 0 0 0 0 127 0 0 0 127 18,1
     Damen II   40 - 59 Jahre
Platz Name Verein 1. Wettk. 2. Wettk. 3. Wettk. 4. Wettk. 5. Wettk. 6. Wettk. 7. Wettk. 8. Wettk. 9. Wettk. Gesamt Schnitt Bestenschiessen
1 Bronneberg, Ingrid Li 148 142 150 145 150 145 148 144 147 1319 147,6 144
2 Rick, Gosia Ra 145 144 141 145 145 145 140 0 143 1148 144,0
3 Küppers, Heike Ha II 142 142 138 137 140 142 142 144 142 1269 142,0
4 Borges, Monica Gr I 140 137 137 139 140 139 142 136 141 1251 139,7
5 Kohnen, Karin Li 139 139 137 140 137 140 136 139 144 1251 139,7
6 Heinrich, Manuela Dr 139 143 140 145 140 0 0 134 135 976 139,4
7 Milde, Petra La 0 0 0 0 144 142 142 146 142 716 102,3
8 Kandler, S. Li 0 0 0 92 140 134 0 134 125 625 89,3
9 Wolff, Claudia Dr 0 136 135 0 0 124 0 0 0 395 56,4
10 Bürsgens, Kuni Br 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,0
   Damen III     ab 60 Jahre
Platz Name Verein 1. Wettk. 2. Wettk. 3. Wettk. 4. Wettk. 5. Wettk. 6. Wettk. 7. Wettk. 8. Wettk. 9. Wettk. Gesamt Schnitt Bestenschiessen
1 Mevissen, Marie-Sofie Ap 147 149 149 149 147 146 144 147 149 1327 148,1 148
2 Seidenberg, Mechtilde Ap 143 148 145 147 146 146 141 145 150 1311 146,7
3 Schilling, Gabriele Ha II 145 145 148 145 148 0 142 143 143 1159 145,3
4 Meyer, Karin Ra 145 144 145 143 143 143 135 0 137 1135 142,9
5 Gülpen, Edith Gr I 142 145 144 143 141 0 140 141 143 1139 142,7
6 Heller, Marlies Gr I 134 133 132 141 141 140 143 0 142 1106 139,1
7 Ohlenforst, Gertrud La 126 131 139 135 0 0 134 138 130 933 133,3
8 Knoll, Regina Wa 144 0 144 0 0 0 0 0 0 288 41,1
   Senioren I   60 - 69 Jahre
Platz Name Verein 1. Wettk. 2. Wettk. 3. Wettk. 4. Wettk. 5. Wettk. 6. Wettk. 7. Wettk. 8. Wettk. 9. Wettk. Gesamt Schnitt Bestenschiessen
1 Schmitz, Willi Ha I 145 149 147 150 148 145 149 143 146 1322 147,7 147
2 Richter, Heinz Sc I 148 149 146 147 148 146 149 143 147 1323 147,7
3 Mevissen, Gottfried Ap 144 146 146 148 146 146 143 146 150 1315 146,9
4 Köller, Andreas Li 137 145 145 149 141 145 147 146 145 1300 146,0
5 Schilling, Achim Ha I 149 146 136 144 147 138 144 140 144 1288 144,9
6 Laufens, Heinz-Josef Br 147 143 147 144 139 144 143 145 141 1293 144,7
7 Kuhlen, Peter Sc I 147 142 140 147 144 141 142 145 141 1289 144,0
8 Mobers, Gerhard Br 139 141 142 138 141 0 136 147 141 1125 141,3
9 Bordewin, Hans Dr 134 140 133 143 145 0 142 142 143 1122 141,3
10 Leusch, Christian Sc II 144 136 139 139 140 139 141 140 142 1260 140,7
11 Uedelhoven, Hans Gr II 144 140 131 142 140 133 138 137 139 1244 140,0
12 Gülpen, Herbert Gr II 135 138 138 144 139 0 135 135 0 964 137,7
13 Arnold, Heinz Sc I 139 138 128 141 143 134 135 131 130 1219 137,3
14 Keimes, Franz-Josef La 140 128 137 0 142 132 0 134 139 952 136,0
15 Schriefers, Wilfried Sc II 126 0 141 0 138 130 144 134 135 948 135,4
16 Schäfer, Manfred Dr 143 127 132 135 134 139 130 129 134 1203 135,3
17 Ohlenforst, Peter La 131 135 132 141 0 134 134 134 134 1075 134,9
18 Heller, Hans Joachim Gr II 141 142 132 0 0 147 141 0 144 847 121,0
19 Dautzenberg, Franz-Josef Li 0 149 143 148 148 0 0 0 0 588 84,0
   Senioren II   ab 70 Jahre
Platz Name Verein 1. Wettk. 2. Wettk. 3. Wettk. 4. Wettk. 5. Wettk. 6. Wettk. 7. Wettk. 8. Wettk. 9. Wettk. Gesamt Schnitt Bestenschiessen
1 Sieben, Heinz-Dieter Sc I 149 147 148 150 149 149 148 149 145 1334 148,9 149
2 Blum, Friedel Ap 143 142 145 146 0 146 148 0 147 1017 145,3
3 Dreesen, Heinz-Dieter Wa 146 145 140 149 145 0 0 145 147 1017 145,3
4 Paletta, Conny Sc II 146 143 142 139 0 140 138 142 144 1134 142,3
5 Striffter, Richard Sc II 144 140 132 142 138 137 141 142 141 1257 141,1
6 Cüppers, Hans La 123 133 126 133 141 134 138 129 135 1192 134,7
7 Windelen, Helmut Sc II 61 136 137 132 127 128 123 0 0 844 120,6
8 Kassel, Josef Sc II 0 0 146 140 0 0 140 0 145 571 81,6
9 Knoll, Gerd Wa 146 0 139 0 0 0 0 0 0 285 40,7


 

 


 

User opinions